Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Вопросы и ответы

Социальная стипендия

Государственная социальная стипендия назначается в обязательном порядке студентам: из числа детей оставшихся без попечения родителей. Являюсь ребенком без попечения одного родителя. Учусь очно на бюджете. Имею ли право получать государственную социальную стипендию в обязательном порядке?

Полный текст


Пенсия по потере кормильца

Получаю пенсию по потере кормильца, мне 21 год. Закончила бакалавриат очно в ААЭП 30.06.2011. Поступила в магистратуру очно в АлтГУ 01.09.2011. Имел ли право Пенсионный фонд не выплачивать пенсию по потере кормильца в июле — августе 2011 года (я в июле — августе не работала)?

Полный текст


Споры по работе

Подскажите, если написано заявление по собственному желанию под давлением руководства, куда мне обратиться с неправильным увольнением?

Полный текст


Программа Молодая семья

Михаил Владимирович, посмотрите пожалуйста договор на передачу жилого помещения, вопрос задавала ранее, с моей стороны было два варианта    расприватизация и неравное определение долей не в пользу моего мужа, будет ли считаться намеренным ухудшением?

Полный текст


Как вернуть деньги

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я занял большую сумму денег своему знакомому. Он дал мне расписку, где было написано, что деньги отдаст 25 декабря. Расписка не заверена нотариусом. Написана от руки. Деньги до сих пор не вернул, хотя обещает этот сделать каждый день. Сейчас он от меня скрывается. ...

Полный текст


Неполный рабочий день

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас дочери исполнилось 10 мес. Я хочу выйти на работу на неполный рабочий день, точнее на 4 часа с 13 до 17 ч. Имею ли я на это право? И на какой нормативный документ могу сослаться? Работодатель определяет неполный рабочий день,...

Полный текст


Увольнение из МВД

В ноябре 2011 г. уволился по ст. 58 с правом на пенсии (вернее попросили) из МВД. Выплатили выходное,13 и премию согласно отработанному...Претензий нет. С компенсацией за неполученное вещевое имущество -засада... Денег нет и пока не будет...Получается, полностью не рассчитали.Где-то в Интерн...

Полный текст


Вопрос о наследстве?

Михаил Владимирович, добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: умерли дед с бабушкой, остался дом, которые они и построили. Дом был записан на бабушку. Из родственников остались: внучка, родной племянник бабушки и родной брат бабушки. Завещания нет. Как будет делиться наследство, если каждый...

Полный текст


Раздел ипотечной квартиры

До и после развода совместный ипотечный кредит выплачиваю я один. После полной выплаты кредита будет ли раздел квартиры?

Полный текст


Долг по кредиту жены

После развода выяснилось что у жены долг в банке - неуплата кредита, взятого в период совместного проживания. Являюсь ли я должником по этому кредиту?

Полный текст


Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!