На главную www.barlawyer.ru

Ответ на вопрос

Трудовое право

Работаю воспитателем в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей 20 лет, сейчас идет реорганизация в психоневрологический интернат, оставляют ставки воспитателей в реабилитационном отделении для молодых инвалидов (после 18 лет). Интернат теперь не образовательное учреждение. Вопрос - имеем мы ли мы право на льготы по льготной пенсии и коммунальным услугам и какая норма часов воспитателя за ставку зар. платы у воспитателей в таком учреждении?

photo_avtor
Давыдов Михаил Владимирович

Адвокат

Адвокатский кабинет
Давыдова М.В.

8 (983) 600-1000 mvdav2008 barlawyer@ya.ru г. Барнаул
Проспект Строителей, 33-8

Михаил Владимирович Давыдов

Право на льготную пенсию и льготы на коммунальные услуги Вы имеете на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 сентября 2007 г. N 585, в котором установлено тождество наименования учреждения детский психоневрологический дом-интернат наименованию учреждения детский дом-интернат для умственно отсталых детей, предусмотренному Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации, а также Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.На основании того же приказа ставка заработной платы также должна быть такой же!



Вы можете уточнить или дополнить свой заданный вопрос. Для этого введите ниже свой e-mail.

Разделы права

Последние вопросы пользователей

Раздел не зарегистрированного дома

Здравствуйте,в период брака был построен дом,на земле ,которая принадлежит мужу и свекрови,оформлена она была до брака. В период брака был построен дом,живем мы в нем на данный момент уже 3.5 года,документов на дом нет,муж его регистрировать никогда не хотел.Два месяца назад муж подал на развод,разв...

Полный текст


Помогите

Здравствуйте Михаил Владимирович, моего сына задержали сотрудники уголовного розыска 9 июня 2018 и доставили в ИВС г. Барнаула. По телефону (3852) 39-30-77 мне сказали, что сегодня повезли на суд. Нужна Ваша помощь.

Полный текст


Наследники

Добрый день,у меня в 2004 году умёр отец,после смерти в судебном порядке признали его дочерью (моей сестрой) девочку,которая в последующем претендовала на наследство и пенсионные отчисления,сейчас спустя годы она сообщает мне что хочет отказаться от наследства в мою пользу,но проконсультиров...

Полный текст


Как вернуть свою машину

Я жила с сожителем, купили машину живя вместе на мои деньги, машину оформила на маму. Потом мы разошлись, пока меня не было дома, он забрал все документы на машину и уехал на ней. Через неделю я узнаю от сотрудников полиции что на моей маме уже нет никакого автомобиля. А автомобиль оформлен на сожит...

Полный текст