На главную www.barlawyer.ru

Ответ на вопрос

Договор управления МКД

Договор управления МКД  по моему противоречит ЖК РФ ст 45 как минимумУК должна не ознакомить с отчетом а отчитаться чтобы  очет был одобрен собранием  а УК собраний не проводит  :5.7. В случае если общее собрание собственников помещений дома не проведено либо возражения по отчету не направлялись «Управляющей организации» в соответствии с п.п. 5.6. настоящего договора, отчет считается принятымТСЖ нет   есть УКЧто делать ?

photo_avtor
Давыдов Михаил Владимирович

Адвокат

Адвокатский кабинет
Давыдова М.В.

8 (983) 600-1000 mvdav2008 barlawyer@ya.ru г. Барнаул
Проспект Строителей, 33-8

Михаил Владимирович Давыдов

Приведённый Вами пункт договора касается не порядка проведения общего собрания, который регулируется ст.45 ЖК РФ, а принятия какого-то отчёта. Входит или нет в компетенцию общего собрания утверждение данного отчёта, должно регулироваться как раз договором управления (в специальной компетенции собрания, ст. 44 ЖК РФ, такой вопрос не содержится). То есть, данный пункт не противоречит ЖК, если Вы такой договор утвердили на собрании. Если же не утвердили, то если с ним не согласны, не утверждайте, корректируйте этот пункт. Хотя сложно говорить об этом категорично, не видя полный текст договора (имеет значение, что именно за отчёт имеется в виду).



Вы можете уточнить или дополнить свой заданный вопрос. Для этого введите ниже свой e-mail.

Разделы права

Последние вопросы пользователей

Раздел не зарегистрированного дома

Здравствуйте,в период брака был построен дом,на земле ,которая принадлежит мужу и свекрови,оформлена она была до брака. В период брака был построен дом,живем мы в нем на данный момент уже 3.5 года,документов на дом нет,муж его регистрировать никогда не хотел.Два месяца назад муж подал на развод,разв...

Полный текст


Помогите

Здравствуйте Михаил Владимирович, моего сына задержали сотрудники уголовного розыска 9 июня 2018 и доставили в ИВС г. Барнаула. По телефону (3852) 39-30-77 мне сказали, что сегодня повезли на суд. Нужна Ваша помощь.

Полный текст


Наследники

Добрый день,у меня в 2004 году умёр отец,после смерти в судебном порядке признали его дочерью (моей сестрой) девочку,которая в последующем претендовала на наследство и пенсионные отчисления,сейчас спустя годы она сообщает мне что хочет отказаться от наследства в мою пользу,но проконсультиров...

Полный текст


Как вернуть свою машину

Я жила с сожителем, купили машину живя вместе на мои деньги, машину оформила на маму. Потом мы разошлись, пока меня не было дома, он забрал все документы на машину и уехал на ней. Через неделю я узнаю от сотрудников полиции что на моей маме уже нет никакого автомобиля. А автомобиль оформлен на сожит...

Полный текст