Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Ответ на вопрос

Права ли администрация р-на?

Я являюсь собственником нежилого помещения в торце многоквартирного дома. Само помещение и вход в него находятся на придомовой территории, а окна выходят на муниципальную. Администрация р-на пытается закрепить прилегающую муниципальную территорию для уборки, ссылаясь на то, что окна выходят на эту территорию. Правомерны ли ее действия и, если да, то как рассчитать площадь закрепляемой территории?

photo_avtor
Давыдов Михаил Владимирович

Адвокат

Адвокатский кабинет
Давыдова М.В.

8 (983) 600-1000 mvdav2008 barlawyer@ya.ru г. Барнаул
Проспект Строителей, 33-8

Михаил Владимирович Давыдов

Нет, администрация района не имеет права заставлять вас убирать улицу. Напротив, они должны обеспечить уборку,наняв на работу дворников и оплатив им эту работу. Конечно, проще положить в карман бюджетные деньги, предусмотренные на такую уборку, а убирать заставить вас! Вообще-то это называется рабство: использование неоплачиваемого труда!

Людмила

Спасибо за ответ! А не могли бы Вы уточнить , на основании каких нормативных документов я могу отказаться от подписания договора с администрацией?

Михаил Владимирович Давыдов

На основании статьи 421 ГК РФ - Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается.

Людмила

Большое спасибо! Сейчас посмотрю статью.



Вы можете уточнить или дополнить свой заданный вопрос. Для этого введите ниже свой e-mail.

Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!