Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Ответ на вопрос

Решение ЕС

Здравствуйте. Мне прислали из ЕС два экземпляра решения и пояснительную из которой послеэлектронного перевода следует- вроде нужно отправить один экземпляр правительству (Куда и кому мне не понятно). Как раз в начале 2010 свалились первоочередные проблемы, время остановилось, у дочери болезнь нехорошая, переключился только на неё. Какие шансы есть у меня, если из решения следует, что ЕС отклоняет все остальные требования о справедливой компенсации. Я планирую обратиться в суд с уже установленным фактом и потребовать компенсацию за нарушенное право. Буду весьма благодарен Вам. Надеюсь на Ваш опыт и знания!.  С Уважением Виктор.

photo_avtor
Давыдов Михаил Владимирович

Адвокат

Адвокатский кабинет
Давыдова М.В.

8 (983) 600-1000 mvdav2008 barlawyer@ya.ru г. Барнаул
Проспект Строителей, 33-8

Михаил Владимирович Давыдов

Я ознакомился с постановлением ЕСПЧ. Из его содержания следует, что задержки произошли по вине врачей, но не взыскали никакой компенсации, поэтому никакой обязанности на Россию не возложено, и для Вас это постановление бесполезно. Как я понял из текста, это произошло по той причине, что Вы в обращении не обосновали необходимость взыскания справедливой денежной компенсации в соответствии с практикой ЕСПЧ (указанные Вами убытки, по мнению их практики, возникли не по вине властей). Просто при подаче жалоб в ЕС нужно исключительно относиться внимательно к содержанию, каждое написанное слово влияет на рассмотрение!

Виктор Поломошнов

Михаил Владимирович. В данной ситуации я могу подать исковое заявление на основании ФЗо присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок используя решение ЕС как установившего сам факт нарушения. Смотрел практику применения данного закона в каждом случае нужно было доказать  факт нарушения права на судопроизводство в разумный срок. По поводу ссылки ЕС как изложено в самом решение, я указывал на справедливую компенсацию в первом (основном) заявлении, которое мной было подано из МЛС. Но это уже не важно.

Михаил Владимирович Давыдов

Да, в таком порядке Вы действительно можете подать, факт действительно установлен.

Виктор Поломошнов

Спасибо за поддержку!       Если ещё возможна бесплатная консультация, ответьте пожалуйста. В вышеперечисленном порядке какой срок подачи иска будет для суда приемлем? Либо мне вначале подать заявление о восстановлении срока, либо надзорку для нового исчисления срока подачи иска согласно ФЗо присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.         Как на Ваш взгляд перспектива данного дела? И возможность Вашего участия?С Уважением Виктор

Михаил Владимирович Давыдов

Ну, во-первых, никакого такого специального ФЗ О присуждении компенсации не существует, порядок подачи такого заявления регулируется  главой 22.1 ГПК РФ. Во-вторых, Вы правы: единственный шанс восстановить срок - подать надзорную жалобу. Перспективы дела прекрасные, поскольку постановление ЕС в данном случае - самый уместный документ для доказывания факта нарушения разумного срока на рассмотрение. Моё участие возможно.

Виктор Поломошнов

Спасибо за консультацию. В платной консультации нет необходимости. Всего Вам Доброго, успехов в делах! С Уважением Виктор.



Вы можете уточнить или дополнить свой заданный вопрос. Для этого введите ниже свой e-mail.

Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!