Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Ответ на вопрос

Можно ли выписать сестру

Здравствуйте!Мне тоже очень нужна ваша помощь...У нас 3-х комнатная квартира, в которой прописаны МАМА(квартиросъёмщик), я с ДОЧКОЙ и СЕСТРА с ДОЧКОЙ (ребёнок на инвалидности 1 группа) Квартира не приватизированная!Сестра с дочкой не живёт в квартире уже 18 лет (но через день приезжают мыться всей семьёй). За квартиру она не платит. Плачу только я, и мама немного помогает (т.к. она всю пенсию тратит на лекарство). Сколько раз мы с мамой просили чтоб она взяла справку, что ребенок инвалид, и что она здесь не проживает, но она посылает нас куда подальше. У нас накопился долг за квартиру.Хотела у ней выкупить её квадраты, она согласилась взять деньги, но выписываться отказалась до тех пор, пока не продаст квартиру в которой она проживает и не купит новую! Т.е., деньги заберёт, а квартира может продаваться и год и два. Я, конечно, отказала ей. И предложила приватизировать квартиру, на что получила тоже отказ (наверное, это к лучшему)Мы с мамой периодически запускаем квартирантов, чтобы хоть как-то оплачивать квартиру (студентов, когда приезжают на сессию). Вот она и говорит, что за меня платят ваши квартиранты! Договориться просто нереально вообще. Она говорит, что через суд мы её не заставим платить, т.к. она не работает и сидит дома по уходу за ребёнком (инвалидом), а с мужем они не расписаны. Пожалуйста, помогите: что нам делать в такой ситуации! Можно ли подать иск о разделении долга? Или можно её выписать из квартиры? Просто крик души уже нет сил.

photo_avtor
Давыдов Михаил Владимирович

Адвокат

Адвокатский кабинет
Давыдова М.В.

8 (983) 600-1000 mvdav2008 barlawyer@ya.ru г. Барнаул
Проспект Строителей, 33-8

Михаил Владимирович Давыдов

Ее можно выселить по той причине, что она фактически в квартире не проживает, выехала на другое постоянное место жительства.

Светлана

Михаил Владимирович а тот факт что у неё ребёнок (16лет инвалид болезнь дауна) это тоже не влияет на выселение? Там, где они фактически проживают, это общага 18 кв.

Михаил Владимирович Давыдов

Всё это зависит от того, как сформулировать заявление и что говорить в суде. Конечно, если пойдёте сами, то обосновать не сможете.

Светлана

Большое спасибо за консультацию!Надо всё обдумать.



Вы можете уточнить или дополнить свой заданный вопрос. Для этого введите ниже свой e-mail.

Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!