Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Ответ на вопрос

купля-продажа

В квартире были прописаны бабушка ,я и ребенок 2 года, в приватизации участвовала только бабушка,остальные члены семьи от приватизации добровольно отказались, квартиру бабушка переписала на свою дочь. Тетя хочет продать эту квартиру и купить другую, при этом заставляет меня выписаться,якобы, моя прописка мешает продаже. Она обещает прописать в новой квартире ,но я ей не доверяю. Как нужно поступить, чтобы мне не остаться без прописки? Спасибо!

photo_avtor
Давыдов Михаил Владимирович

Адвокат

Адвокатский кабинет
Давыдова М.В.

8 (983) 600-1000 mvdav2008 barlawyer@ya.ru г. Барнаул
Проспект Строителей, 33-8

Михаил Владимирович Давыдов

Вы имеете право на проживание в этой квартире ( поскольку в момент приватизации имели право на участие в ней). В новой же квартире у Вас такого права не будет. Поэтому ни в коем случае не выписывайтесь, а то потеряете жильё!

андрей

а через суд она сможет меня выписать ? и как поступить с продажей ,дело в том что в квартире повесился отец и все отказываются в ней жить ,поэтому было принято решение ее продать и купить другую ,есть ли какой -нибудь договор или документ который сможет и нас без прописки не отставить и квартиру продать ??

Михаил Владимирович Давыдов

Я же Вам объяснил: У ВАС ЕСТЬ ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ. Если она подаст иск в суд о Вашем выселении, нужно спорить, обосновывать то, что Вас нельзя выселить, выписать, поскольку на момент приватизации Вы имели право, и оно за Вами закреплено. Получится доказать - ей откажут, не получится - выселят. Чтобы получилось, нужно, чтобы Ваши интересы представлял адвокат. А продажа квартиры Вам невыгодна. Если выпишитесь, можете потерять жильё!

андрей

в том и проблема что ,в этой квартире я не живу ,и жить не собираюсь,мне и ребенку просто нужна прописка , в данный момент прописаться мне некуда,просто хочу узнать могу ли я как то переписаться в новую квартиру ?еще раз спасибо

Михаил Владимирович Давыдов

В том-то и дело, что для Вас выгодно вселиться туда и проживать, только на проживание в этой квартире Вы имеете право. Если же выпишетесь из неё и пропишитесь в купленное тётей, то это право будет полностью зависеть от неё. Вот я и объясняю Вам не то, что Вы хотите, а то, что Вам выгодно: оставайтесь прописанным в той квартире, вселиться в неё и живите. Если же не хотите, то после добровольной выписки по закону права потеряете, и в случае чего юристы и суды Вам уже не помогут не остаться на улице!



Вы можете уточнить или дополнить свой заданный вопрос. Для этого введите ниже свой e-mail.

Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!