Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Вопросы и ответы

Конфликт сторон в отношении наследства

Умер отец. 2 стороны правообладателей наследства (2 сына, от разных жён, ранее не знакомы). Отец жил гражданским браком с другой женщиной. После смерти словесно было решено что гражданская жена будет проживать в квартире до официального вступления в наследство всех сторон. Я проживаю в друго...

Полный текст


Можно ли получить наследство если папа умер в 2015 году

Здравствуйте. Мой папа умер в 2015(возможно могу ошибаться немного в дате), оставлял ли он завещание я не знаю, по вопросам наследства из его новой семьи меня ни кто не искал. У него была одна двухкомнатная квартира, одна однокомнатная, дом с участком в деревне, грузовой ЗИЛ, легковая машина...

Полный текст


Наследство

Мне нет 18 и я хочу вступить в наследство, брата выписали так как он в тюрьме, мать начала вступать в наследство но не доделала, до сих пор все квитанции приходят на бабушку которая умерла давно ,скажите пожалуйста что мне нужно делать? Брат хочет продать квартиру но его доли там нет.  

Полный текст


Документы на автомобиль

Мне было 14 лет,умер отец от него осталась машина,прошло 4 года,из документов на машину есть только СРС, машина стоит на учёте,как мне переоформить ее на себя и восстановить ПТС?

Полный текст


Наследники

Добрый день,у меня в 2004 году умёр отец,после смерти в судебном порядке признали его дочерью (моей сестрой) девочку,которая в последующем претендовала на наследство и пенсионные отчисления,сейчас спустя годы она сообщает мне что хочет отказаться от наследства в мою пользу,но проконсультиров...

Полный текст


Наследство

Здравствуйте! Вопрос такой: Наследство после смерти наледодателя приняли три наследника, два внука по праву представления и дочь наследодателя. После принятия наследства обнаружилось, что закрыт денежный вклад в Сбербанке. Дочь не отрицает, что вклад закрыла она, говорит по нотариальной доверенности...

Полный текст


Можно ли возобновить дело?

После смерти супруга не могу оформить в наследство дом на несовершеннолетнего сына. Дом построил супруг взамен старого, но   документы на новую постройку не успел оформить. На старый дом документы есть. Нотариус заявление принял, но в суде отказали на основании отсутствия судебной практики...

Полный текст


Наследственное право

Здравствуйте, Михаил!
Мои родители живут в двухкомнатной квартире с моим братом и имеют на каждого по доли в квартире, я живу отдельно и в приватизации не участвовала. Мама хочет свою долю передать мне. Что для этого нужно сделать - дарственную ее доли или написать завещание на меня? И как , ...

Полный текст


Наследники

Я оплатил похороны деда имею на руках оплаченную квитанцию от ритуальной компании. Три наследника обещали вернуть потраченную сумму после вступления в наследство. Прошло 8 месяцев. Никто отдать затраченную сумму не хочет можно ли по имеющейся квитанции вернуть потраченную сумму.  

Полный текст


Наследники-

Я оплатил похороны деда имею на руках оплаченную квитанцию от ритуальной компании. Три наследника обещали вернуть потраченную сумму после вступления в наследство. Прошло 8 месяцев. Никто отдать затраченную сумму не хочет можно ли по имеющейся квитанции вернуть потраченную сумму.  

Полный текст


Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!