Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Вопросы и ответы

Налогооблажение

Интересует вопрос каков срок давности вызова продавца недвижимости в качестве свидетеля в налоговую

Полный текст


Налоги 3-НДФЛ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при продаже квартиры, которой владели менее 3 лет, за 2 250 000 руб., может ли каждый владелец 1/3 доли указать в 3-НДФЛ сумму 750 000 руб., чтобы не платить налог.

Полный текст


Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке в 2012 году, имеется на руках договор, зарегестрированный в юстиции. Сдача дома ожидается в 2013году, соответственно, акт-передачи у меня появится только в 2013 году. Могу ли я получить налоговый вычет за 2012 год, так как вся сумма за квартиру (собран...

Полный текст


Третейское разбирательство

Мой бывший муж, путем рейдерского захвата, решил отнять имеющееся  у меня имущество. Подделал мою подпись на  договоре займа в 10 млн. руб. В этом договоре есть пункт о третейском соглашении. Пока я в Горно-алтайском суде общей юрисдикции пытаюсь выцарапать этот договор для прове...

Полный текст


Срок подачи претензии

Скажите, пожалуйста, каковы сроки подачи притензии истцом в арбитражный суд? Вобщем, истец подал иск в суд о том, чтобы возместить убыток, нанесённый ответчиком. Ответчик сослался на то, что истец обошёл претензионный порядок. Когда истец предъявил копию претензии, ответчик не отрицал факт получения...

Полный текст


Обжалование протокола собрания

Уважаемый Михаил Владимирович, у меня такой вопрос. Я являюсь участником ООО и одновременно директором. Всего 3 участника, у всех равные доли. В апреле 2 участника проводят внеочередное собрание и снимают меня  должности директора и регистрируют изменения в налоговой. Я не была уведомлена ...

Полный текст


Генеральный директор ЗАО

В ЗАО 2 акционера (51% и 49%). Акционер, у которого 51% акций выбирает себя Генеральным директором и заключает с собой трудовой договор от имени общества. Правомерно ли он поступает? Если нет, то дайте ссылку на закон, который он нарушает.

Полный текст


Перечисления в ПФ

Добрый день. Меня зовут Галина Ивановна. Я недавно пошла на пенсию( 55 лет) , пенсия минимальная (3993 руб.), я являюсь ИП, могу ли я не делать перечисления в пенсионный фонд, а только оплачивать налог. Заранее спасибо за ответ.Проживаю (г. Барнаул)

Полный текст


Тема

В декабре моей компанией поставлена техника по договору.На сегодняшний день задолженность составляет 840000руб. Возможно ли заключение договора с Вами для ведения дела по подачи заявления в суд и дальнейшее сопровождение дела по взысканию долга. Сколько стоят Ваши услуги?

Полный текст


Налог на чужой дом

Здравствуйте, Михаил Владимирович, мне из налоговой полгода назад пришло письмо с указанием налога на дом, которым я не владею (я прописана в Барнауле, а родители прописаны в деревне, письма из налоговой приходят к ним) не так давно пришло новое письмо уже с пеней и если я не заплачу до 21.0...

Полный текст


Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!