Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Вопросы и ответы

Неполный рабочий день

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас дочери исполнилось 10 мес. Я хочу выйти на работу на неполный рабочий день, точнее на 4 часа с 13 до 17 ч. Имею ли я на это право? И на какой нормативный документ могу сослаться? Работодатель определяет неполный рабочий день,...

Полный текст


Увольнение из МВД

В ноябре 2011 г. уволился по ст. 58 с правом на пенсии (вернее попросили) из МВД. Выплатили выходное,13 и премию согласно отработанному...Претензий нет. С компенсацией за неполученное вещевое имущество -засада... Денег нет и пока не будет...Получается, полностью не рассчитали.Где-то в Интерн...

Полный текст


О трудовом стаже

Разьясните, пожалуйста, формулировку ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНАО ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ от 3 июня 2004 года. Медицинский стаж в частной медицинской клинике врачам и среднему медперсоналу стаж идёт? Я пять с половиной лет официально проработала в медицинской компании ОООФеникс в качестве процедурной медсестры, о ...

Полный текст


Увольнение по сокращению

Доброго времени суток, Михаил Владимирович!!! Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Пока я находилась в декретном отпуске, на предприятии началась процедура ликвидации. Меня об этом уведомили  год назад. Но далее ничего не произошло. В январе отпуск заканчивается. Я предупредила руководств...

Полный текст


Перевод

В Положении о службе в ОВД РФ говорится, что Проезд и перевозка имущества сотрудника органов внутренних дел и членов его семьи к новому месту службы осуществляется за счет средств Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Какой о...

Полный текст


Расчет пособия по беременности и родам

Добрый день Михаил Владимирович! Прошу Вас дать мне консультацию. Моя дочь работает в организации с сентября 2007г.В мае 2009года она ушла в декрет и находилась в отпуске по уходу за ребенком до февраля 2011г. В феврале 2011г вышла на работу ,а в ноябре2011г. опять второй раз ушла в декрет.Написала ...

Полный текст


О зарплатной карте

Скажите, пожалуйста, могу ли я сам выбрать банк, в котором буду получать зарплату на новой работе? Что делать, если банк, с которым заключен договор у компании, меня не устраивает? Могу ли я сам оформить себе карту, где захочу и принести реквизиты работодателю, а от зарплатной карты отказаться? И бу...

Полный текст


Беспредел службы безопасности на работе

Нет условий труда. Рабочий день не нормирован. Экспедиторы фирмы ООО Вилена платят из своего кармана за бой во время доставки. Платят штрафы. Без охраны перевозят крупные суммы денег. А если случается растрата, то требуют возврата в полном объёме без суда. Нет возможности заплатить, будешь недееспос...

Полный текст


Об угрозе увольнения

Помогите, пожалуйста! Я устроилась на работу, отработала 5 дней подряд, далее - 1 выходной, и на следующий день заболела. Оформила больничный, сообщила заранее о болезни. Теперь меня хотят уволить за то, что я заболела. Возможно ли такое? Я успела написать лишь заявлени о приеме на работу, отдала вс...

Полный текст


Компенсация за отпуск

Я проработала в фотолаборатории почти два года, по договору у меня был не полный рабочий день. В отпуске я не была. При увольнении должны мне выплатить компенсацию за отпуск или нет? Спасибо.

Полный текст


Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!