Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Вопросы и ответы

Не платит алименты

Здравствуйте! Подскажите! Я подала на алименты 2 года назад, он выплачивает по 1000р., может вообще какое-то время не платить. Писала жалобу на пристава, один раз выезжала к нему домой: все имущество на матери, он прописан только в квартире. Долг по алиментам состовляет более 100 тысяч рублей.

Полный текст


Как добиться, чтобы не снизили размер алиментов

Мы с мужем разведены 9 лет. Он по суду платил 25% алиментов. Теперь он живет с новой женой, у них ребёнок, его жена подает на алименты. Ей суд присуждает 25%, и у меня было 25%. Но так как они считают, что на моего ребенка это много, то он подает в суд на меня о снижении размера алименто...

Полный текст


Раздел имущества при разводе

Уважаемый Михаил Владимирович, проблема состоит в следующем. На данный момент семья находится на грани развода, супруга претендует на жилье, но дом был куплен мной до бракосочетания в кредит, 2 месяца назад я погасил кредит средствами от продажи станков которые также были куплены мной до брака. В св...

Полный текст


Малоимущая семья

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у меня есть ребёнок в возрасте 2.8 года и я являюсь матерью одиночкой  в свидетельстве о рождении ребёнка в графе папа стоит прочерк.  Сейчас хочу оформить как малообеспеченная семья, я и ребёнок проживаем с моими родителями, прописано нас 5 ч...

Полный текст


Ипотечное жильё

Здравствуйте. В сентябре 2005 года, будучи в браке, мы с бывшим мужем приобрели гостинку в ипотеку.  В августе 2006 года брак расторгли, ипотечный кредит погашала я сама до 2011 года. По кредитному договору ответственность солидарная, собственность общая долевая, по 1/2 доли. Жильё единств...

Полный текст


Ипотека, жильё

Здравствуйте, Михаил. Опишу  вкратце свою ситуацию. Я в разводе с 2008г, дочь. В 2009г оформила ипотеку в Россельхозбанке (под 20% годовых). Дом который взят в ипотеку, по условиям банка оформлен в долевую собственность: по 1/2 на меня и на мою мать. В апреле я жду пополнения: ...

Полный текст


Не знаю, где бывший муж

С бывшем мужем уже 6 лет в разводе, с ребенком он не общается, алиментов не платит. Мой второй муж хочет удочерить моего ребенка, но без отказа от бывшего мужа это сделать нельзя. Как лучше поступить, если я не знаю где в данный момент мой экс-супруг проживает и никакой связи у меня с ним нет?

Полный текст


О выплате алиментов

Добрый день! Такая ситуация: бывший муж после развода по решению суда платит алименты на содержание сына в размере 1/6 доли всех видов заработков. У него есть дочь от настоящего брака. Можно ли увеличить сумму алиментов? Сколько он обязан выплачивать за 2 детей? Когда я подавала заявление в суд на в...

Полный текст


установление отцовства

Я встречалась с отцом моего ребенка 1месяц, забеременела и мы растались. Скоро моему сыну исполниться год. В свидетельстве о рождении прочерк  на месте отца. Если я подам заявление в суд на установление отцовства и уплате алиментов, (при этом из доказательств у меня на руках только рас...

Полный текст


Ходатайство в детский сад.

С мужем жили в гражданском браке,  сейчас одна воспитываю дочку 2х лет.Снимаю квартиру. Хочу подать ходатайство в комитет по образованию на место в детский сад , т.к. в садик по очереди не скоро попадаем, при этом очень тяжелое финансовое положение и нужно устраиваться  на работу...

Полный текст


Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!