Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Вопросы и ответы

Жилищный вопрос

Если на суде по признанию утратившей право пользования жилым помещением признать исковые требования и согласиться в добровольном порядке сняться с регистрационного учета. В решении суд признал утратившими право пользования квартирой. Решение суда вступило в силу.  Можно ли считать тогда та...

Полный текст


Положенные выплаты уволенного по болезни со службы уис

Здравствуйте !!!  Помогите пожалуйста . Такой вопрос: мой муж прослужил в УФСИН с 2009 года, в 2012 году ему поставили диагноз рассеянный склероз (получил во время службы), с 2012 года наблюдался у невролога и проходил ежегодную госпитализацию в ведомственной поликлинике. 18 июля 2...

Полный текст


Здравствуйте.

Я являюсь потерпевшей по делу, нас 55 человек, деньги для возмещения ущерба на балансе приставов. Реквизиты счёта прислали только 17 человек. Скажите пожалуйста приставы не имеют право перечислить деньги пока не найдутся все потерпевшие?

Полный текст


жилье для сирот

Я сирота,стою на очереди на жилье 5 лет,подавала в суд,выиграли дело,суд обязал Управление по жилищно-коммунальному хозяйству дать мне жилье в размере 33 кв.м,Управление подало апелляцию,за неимением средств,судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении Управления,дали срок 5 д...

Полный текст


Несправедливо

Мой дедушка, Кушнарёв Василий Владимирович, проработал всю жизнь газо-электро-сварщиком. Перед выходом на пенсию, когда мы собирали документы, нам в Пенсионном сказали, что нужно, чтобы в трудовой было записано электро-газо-сварщик, а в чем разница? И несправедливо это: все всю жизнь проработать по ...

Полный текст


Досрочная пенсия

Трудовой стаж мужа согласно трудовой книжке 23 года сварщиком. На основании того. что  справки  о подтверждении вредного стажа имеются только на 6 лет, ему отказали в досрочной пенсии. Организаций где он работал, уже нет. Архивы справок не дают. Почему не берут годы до 1992, когд...

Полный текст


Пенсия по возрасту

У меня мама вышла на пенсию в этом году. Документы о заработной плате потребовали за 2009, 2010, 2011 годы. За этот период она получала минимальную заработную плату, поэтому и пенсия была начислена минимальная. Может ли она требовать пересчёт не за этот период, а за период с 1986 по 2000 год?

Полный текст


Фальсификация протокола собрания собственников

Место действия – г.Смоленск. Жена прописана и живет с детьми в жилом многоквартирном доме на 2-ом этаже. Сменился собственник в квартире на 1-ом этаже. В суде узнали о том, что новый собственник представил протокол собрания собственников в пакете документов для перевода в нежилой фонд. Данный проток...

Полный текст


Дети-сироты

Вот у меня парень сирота. Мама умерла, когда ему было 11 лет. Отца лишили родительских прав. Когда он был в детском доме, его прописали вместе с отцом! Ведь они не имеют права. Что нам делать, как нам добиться, чтобы ему дали квартиру?

Полный текст


Звание Ветеран труда

Здравствуйте Я инвалид 1 группы до 1982 г проживал в Р К Казахстан имею Почётные грамоты предприятия за досрочное выполнение плана 11 пятилетки и к профессиональному празднику День радио, и грамоту Министерства бытового обслуживания трудовой  стаж 40лет. Имею ли я право на звание Ветеран т...

Полный текст


Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!