На главную www.barlawyer.ru

КАК ПОНЯТЬ, НУЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ЖАЛОБУ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ?

Решение вынесено не в Вашу пользу. Вы с ним не согласны. Достаточно ли этого для отмены решения?

Нет, этого недостаточно. Нужно, чтобы решение было незаконным и необоснованным. То есть, Вы должны обосновать, в чём решение противоречит закону и справедливости. При этом справедливость – это когда учтены права не только Вас, но и всех заинтересованных лиц.

Подать жалобу Вы имеете право в течении месяца после вынесения мотивированного решения. Мотивированное решение изготавливается обычно в течение пяти дней с момента вынесения решения.

После получения решения необходимо изучить решение и понять, в чём именно заключается нарушение суда при его нарушении. Пока Вы с этим не определитесь, оснований для обжалования нет, и жалоба будет бесполезной.

Составить обоснованную жалобу и отстоять её в суде может, как правило, только опытный адвокат, который много лет пишет такие жалобы и понимает последствия того, что пишет.

Подробнее на видео:


Разделы права

Последние вопросы пользователей

судебные приставы

судебные приставы арестовали мою пенсию на 50% и сняли с пенсионной карты ещё 25% моя пенсия 7200 и 1200 государственная доплата в итоге у меня осталось 2400.Правомерно ли это,куда обратится за помощью,денег даже на лекарства недостаточно

Полный текст


Развод в Барнаульском суде

Подскажите пожалуйста, можно ли провести бракоразводный процесс в Барнауле, если оба супруга прописаны в Павловске. Имеются два несовершеннолетних ребёнка. Споров относительно имущества и опеки над детьми нет. Оба супруга согласны на развод. Если нельзя, то что следует сделать, чтобы процесс расторж...

Полный текст


ст.228 ч.4

Родственник попался с поличным на так называемых закладках. Вменяют статью 228, часть 4. При задержании был с другом, соответственно уже группа лиц. Ранее не судим и не привлекался, сразу начал сотрудничать со следствием. дуростью этой прозанимался месяц прежде чем попался в г. Барнаул. на какое мин...

Полный текст


Жилищный вопрос

Если на суде по признанию утратившей право пользования жилым помещением признать исковые требования и согласиться в добровольном порядке сняться с регистрационного учета. В решении суд признал утратившими право пользования квартирой. Решение суда вступило в силу.  Можно ли считать тогда та...

Полный текст