Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Ответ на вопрос

Возврат товара

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Подскажите пожалуйста: мы заказали у ЧП предпринимателя угловой диван, качество исполнения нас не устраивает, так как везде присутствуют на швах затяжки, поролон начал сдвигаться, везде появляются выпуклости на сиденьях, начали образовываться вмятины, и это на 3 -й день эксплуатации, Предприниматель говорит что за качество материалов он ответственность не несет. Договор мы не заключали, есть только квитанция об оплате, где указано: изготовление углового дивана + 1 кресло.

photo_avtor
Давыдов Михаил Владимирович

Адвокат

Адвокатский кабинет
Давыдова М.В.

8 (983) 600-1000 mvdav2008 barlawyer@ya.ru г. Барнаул
Проспект Строителей, 33-8

Михаил Владимирович Давыдов

Здравствуйте, Елена. Хоть Вы и не задали вопрос, я понял, что Вы хотите спросить, как вернуть диван? Отвечаю. Если Вы заказывали диван из его материалов, то за качество материалов он отвечает, и вернуть диван (расторгнуть договор) возможно. Если из Ваших материалов, то он обязан был Вас предупредить о последующих недостатках. Если не предупредил - также отвечает. Но в этом случае вернуть не получиться, только снизить цену работы, взыскать убытки, неустойку и моральный вред. Квитанции достаточно, если в ней подробно всё указано (цена, материалы). Подготовьте письменную претензию с в двух экземплярах. Один вручите ему, на втором потребуйте поставить подпись и дату и оставьте себе. Если не ответит, через неделю подавайте в суд. Если есть желание, обращайтесь ко мне. Это по цене будет не очень оправдано, но расходы на адвоката можно также взыскать с него.

Елена

Здравствуйте Михаил Владимирович! Спасибо большое за быстрый ответ хотя я не до конца сформулировала свой вопрос. Все материалы были ИП наши только деньги, все остальное он предложил сам и заверил что на сегодняшний день это лучшее качество. Все что меня устраивает это цветовая гамма и дизайн. Я так понимаю что вернуть ему диван, а мне деньги можно только через суд?

Михаил Владимирович Давыдов

Да, Вы правильно понимаете, другие способы - пустая трата времени.



Вы можете уточнить или дополнить свой заданный вопрос. Для этого введите ниже свой e-mail.

Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!