Закрепить
г. Барнаул, проспект
Строителей, 33, офис 8
Круглосуточно без выходныхпо предварительной записи

Вопросы и ответы

Субсидии северянам

Согласно ФЗ № 212 от 17.07.2011г. ст. 1 выехавшие с районов Крайнего севера имеют право на получение жилищной субсидии на улучшение жилищных условий. В нашем случае речь идет о бабушке 87 лет, инвалид 2гр., проживает в неблагоустроенном доме. Дом площадью 36 кв.м. общая площадь. Отопление печное, ун...

Полный текст


Проблема с соседями

Здравствуйте, мое имя Ольга, у меня проблема с соседями. Я проживаю в общежитии на ул. Н Крупской 101, корпус 1, на 4 этаже, соседи с 3-го  этажа жизни не дают, круглосуточные пьянки, музыка играет так, что  свой телевизор не слышно. Музыка может начать играть и в 3 и в 4 ночи. С...

Полный текст


Отцы и дети

Здравствуйте, Михаил Владимирович!!! Прошу меня не оставить без ответа. Мой отец - хронический алкоголик. Моя мама с ним развелась, когда мне было 1,5 года. За всю мою жизнь он нам никак не помогал: ни алиментами,ничем. 6 лет назад, после смерти его родителей (с которыми он жил), он обратилс...

Полный текст


Жилье для детей-сирот

Здравствуйте! Я сирота, мне 21 год, учусь в Барнауле, живу в общежитии вместе с мужем и ребенком (7 мес.). С 2002 года была прописана и жила у тети, в Троицком районе, выписалась в июне 2010 по ее просьбе, сейчас постоянной прописки нет, только временная в Барнауле. У мамы был дом в Ростовск...

Полный текст


Можно ли выписать бывшего мужа?

Здравствуйте, Михаил Владимирович! У меня такая ситуация, я с мужем в разводе официально 8 лет уже, но живем вместе, т.к. ему негде жить. Мы купили квартиру в 2007 году и оформили её на сына. Сыну 10 лет. В ней прописан муж и я, сын.  так как жить стало уже невозможно, он унижает сына и ме...

Полный текст


Ухудшение жилищных условий

Здравствуйте, хотим встать на очередь нуждающихся в жилье по г. Барнаулу и попасть в программу Молодая семья, но есть вопрос: семья состоит из двух человек-муж и жена, проживаем в г. Барнауле, прописаны при военной части (муж военный). Жена учавствовала в приватизации квартиры родителей в г...

Полный текст


Сирота

Здравствуйте! Мне 22 года, я сирота, учусь последний год. Дом, в котором я прописана, сломан, по документам дом списан, но я прописана в нем. Дом в районе находится, у меня есть временная барнаульская прописка, которая действует до 30.06.12 года. Есть ли у меня шансы получить жилье в городе, если я ...

Полный текст


Предоставление жилья

Здравствуйте, Михаил. Скажите, пожалуйста, что мне делать. Я сирота, только вышла из детского дома, за мной не закреплено жильё, я стою на учете в г. Заринске. Могу ли я как-нибудь ускорить процесс с получением жилья и не ждать по 3 и более лет? (мне 20) У меня есть маленький ребенок и мне н...

Полный текст


Квартирный вопрос

У нас однокомнатная малосемейка, прописана мама, я , мой ребенок и сестра. Квартира государственная. Сестра требует свою долю, а если мы будем приватизировать, она говорит, чтобы её дочь включали в приватизацию, но она прописана у отца. Как нам лучше поступить, ведь денег нет отдавать ей. Имеет ли о...

Полный текст


Получение квартиры в Барнауле

Я сирота, и хотел бы получить квартиру в Барнауле. В данный момент я прописан в с. Троицком. А по временной прописке в общежитии города Барнаула. Нужна ли мне постоянная прописка в городе Барнауле и сколько мне нужно быть прописанным по времени, чтобы меня поставили в очередь на жилье?

Полный текст


Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!